Karl Franz Fürst
(Ruma 1906-1983 Graz, Studium an der Akademie in Wien unter Tichy, Jungwirth und Dachauer)"Höferbach bei Radegund-Graz", signiert, datiert Karl Franz Fürst 66, gewässerte Tusche auf Papier, Bildausschnitt 53,5 x 37,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen
11.06.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Karl Franz Fürst
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 11.06.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 09.06.2015 |